Статьи

Максим Сапожков и Максим Крескин рассказали о целях, которые ставят перед собой в чемпионате Болгарии, о том, какие наставления перед отъездом им давали одноклубники, а также о пожеланиях своим партнерам по новосибирской команде.

 

– Максим, какие эмоции ты испытываешь от переезда в зарубежную лигу? О чем прежде всего думаешь?

 

– О том, какой это большой шаг вперёд, – рассказал диагональный Максим Сапожков. – Я давно ждал такого шанса, чтобы показать себя с лучшей стороны, чтобы в следующем сезоне меня могли заявить уже в основную команду «Локомотив». Мне интересно играть с людьми, которые старше меня – у них голова совсем по-другому работает. После занятий с Суперлигой на тренировках с молодёжной командой мне немного скучно, если честно.

 

– Какие цели ставишь перед собой на грядущий сезон?

 

– Хочу заявить о себе в Европе. Чтобы Максима Сапожкова знали не только за большой рост, но и за хорошую игру. Меня часто сравнивают с Дмитрием Мусэрским. Каждый замер выдает разный результат: то 219, то 220 см. После сборной, когда бываю в хорошей форме, высота прыжка достигает 374 см.

 

– Какие наставления перед поездкой тебе давали?

 

– Если вдруг что-то случится – сразу звоните, разберемся (смеется). Но беспокоиться не стоит, всё должно быть в лучшем свете. С языковым барьером, думаю, проблем не возникнет. Волейбол – это один язык, всё равно слова будут повторяться. Мы всё запомним.

 

– Что хочешь пожелаешь ребятам, которые остаются играть в командах Молодежной и Высшей лиг? Ведь вы играли вместе очень долго.

 

– Да, четыре с половиной года, получается. Желаю, чтобы в этом сезоне были призовые места. И, конечно, своих личных достижений, чтобы каждый показал себя. Больше вариативности в составах, чтобы парни могли поехать в зарубежные чемпионаты, как и мы.

 

d05d2214e96cd1f26a86b2b88b559ec3.jpg

 

– Максим, какие у тебя впечатления от смены клубной прописки?

 

– Я очень рад переезду, это очень важный шаг в моей карьере, – поделился связующий Максим Крескин. – За 2-3 недели до отъезда головой я уже был в Монтане. Очень хочу быстрее показать свой уровень. Нас растили здесь три года и, я думаю, не зря. Для нас это будет важным испытанием – новая команда, новые партнеры, новая страна.

 

– Что тебе говорили друзья перед отъездом?

 

– Пожелали удачи (улыбается). Костя Абаев уже играл в этом клубе, рассказал, что там и как, очень помог. Он мне как старший брат. Можно сказать, иду по его стопам.

 

– Что можешь сказать ребятам, с которыми долго играл?

 

– Я их всех очень люблю, свою команду. На протяжении трех лет мы играли вместе, получали незабываемые эмоции. Трижды выигрывали Молодежную лигу. Желаю всем большого роста, и играть без травм. Себе ставлю цель расти как личность, выиграть Чемпионат Болгарии и Кубок ЕКВ.

 

Предварительный этап болгарской Суперлиги стартует сегодня. 16 команд разделены на 4 подгруппы, в каждой из которых клубы проведут друг с другом по одному матчу. Победители каждой группы напрямую попадают в первую восьмерку Суперлиги. Крескин и Сапожков в составе «Монтаны» сыграют на групповом этапе с софийской «Славией», «Марек-Юнион» из Дупницы и командой «Ботев» из Луковита. Игры пройдут с 19 по 21 октября.

 

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».

19 октября

«НАС ЗДЕСЬ РАСТИЛИ НЕ ЗРЯ» – САПОЖКОВ И КРЕСКИН О ПЕРЕЕЗДЕ В «МОНТАНУ»

Максим Сапожков и Максим Крескин рассказали о целях, которые ставят перед собой в чемпионате Болгарии, о том, какие наставления перед отъездом им давали одноклубники, а также о пожеланиях своим партнерам по новосибирской команде. –…
19 сентября

Богдан Гливенко: «Хочу почувствовать себя игроком топ-уровня, потому что я пришел в клуб топ-уровня»

В межсезонье ряды «Кузбасса» пополнил 27-летний диагональный Богдан Гливенко. Игрок перебрался в Кемерово из сургутского клуба «Газпром-Югра», где по итогам сезона 2018/2019 стал четвертым бомбардиром команды. Сегодня в рамках предварительного этапа Кубка России в…
20 февраля

Наши клиенты лучшие во всех номинациях 21-го тура Суперлиги

Суперлига. Мужчины. Лучшие по личной статистике в 21-м туре. БОМБАРДИРЫ31 – Бакун (Локомотив Нс) - агентство «Сибирь Спорт Инвест»30 – Шкулявичус (Динамо М)28 – Удрис (Факел)25 – Колесник (Динамо-ЛО)24 – Грозер (Зенит СПб)23 –…
12 февраля

Клиенты «Сибирь Спорт Инвест» лучшие в атаке, на блоке и подаче в 19-м туре Суперлиги

БОМБАРДИРЫ 27 – Полетаев (Кузбасс) - агентство «Сибирь Спорт Инвест» 25 – Бакун (Локомотив Нс) - агентство «Сибирь Спорт Инвест» 25 – Пурин (Динамо-ЛО) 23 – Михайлов (Зенит-Казань) 21 – Колесник (Динамо-ЛО) 20 –…
24 января

ЛУЧШИЕ ПО ЛИЧНОЙ СТАТИСТИКЕ В 15-М ТУРЕ СУПЕРЛИГИ. ОЧЕРЕДНОЙ «ТРИДЦАТНИК» ПОЛЕТАЕВА

БОМБАРДИРЫ 30 – Полетаев (Кузбасс) - агентство «Сибирь Спорт Инвест» 27 – Колесник (Динамо-ЛО) 25 – Бирюков (Динамо-ЛО) 24 – Феоктистов (Урал) 22 – Камехо (Зенит СПб) 21 – Сурмачевский (Зенит-Казань) 20 – Бакун…
25 декабря

«В России стало вдвое больше сильных клубов»

Диагональный «Локомотива» Константин Бакун уверен, что с такой конкуренцией в Суперлиге у сборной России всё будет отлично. Новосибирский «Локомотив» открыл предновогодний марафон из трёх матчей чемпионата России домашней победой над питерским «Зенитом» и поднялся…
24 декабря

Лучшие по личной статистике в 9-м туре суперлиги. «Тридцатник» Полетаева и 6 эйсов Марешаля.

Клиенты агентства «Сибирь Спорт Инвест» стали лучшими в атаке и на подаче в 9-м туре мужской суперлиги. Рекорд сезона поставил Виктор Полетаев, набрав 30 очков в игре против Белгорода. 6 эйсов Николя Марешаля и…
19 ноября

Лучшие в атаке и на блоке в 5-м туре

Суперлига. Мужчины. Лучшие по личной статистике в 5-м туреПредлагаем список лучших игроков 5-го тура мужской Суперлиги по тремосновным статистическим номинациям – выигранные очки (всего), очки на блоке,очки с подачи.БОМБАРДИРЫ28 – Бакун (Локомотив) - агентство…
29 октября

Клиенты «Сибирь Спорт Инвест» лучшие во всех номинациях 3-го тура Суперлиги

Клиенты «Сибирь Спорт Инвест» стали лучшими в атаке, на блоке и подаче в 3-ем туре Суперлиги. Диагональный «Ярославича» Вячеслав Тарасов стал самым результативным игроком третьего тура российской Суперлиги, набрав 24 очка в матче с…
28 августа

Дмитрий Ильиных в интервью "Городским новостям"

Олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных о фантастической победе в Лондоне, игре в Катаре и целях на сезон в интервью газете «Городские новости». Дмитрий Ильиных был одним из тех, кто подарил России волейбольную сказку олимпийского Лондона.…