Диагональный "Югры-Самотлор" Александр Буц поделился впечатлениями от выступления в чемпионате Южной Кореи, где он во второй половине прошлого сезона защищал цвета клуба "Воорикард".

"Чемпионат Кореи очень сильно отличается от российского.

У корейцев принципиально другой подход к спорту. Главное – зрелищность. В день всего лишь один матч, который обязательно в прямом эфире транслируется по телевидению. Игры всегда посещает много народу. Я выступал за сеульскую команду. Домашняя арена вмещала 6,5 тыс. зрителей и почти всегда заполнялась. И в других городах на матчи приходило очень много болельщиков.

Считаю, что с ролью лидера команды справился. Руководители клуба и тренеры – мы общались через переводчика – сказали, что мной остались довольны. Предлагали остаться, но в последний момент корейская федерация поменяла систему отбора легионеров на предстоящий сезон. Если говорить коротко, то я могу поехать в Корею не сейчас, а только через год.

В первых трёх турах набрал ровно 100 очков. А всего провёл 15 матчей. Мы выиграли три или четыре. Мой средний показатель – 23-24 очка за игру", - приводит слова Буца официальный сайт "Югры-Самотлор".


http://www.championat.com/volleyball/news-2558350-buc-chempionat-juzhnoj-korei-ochen-silno-otlichaetsja-ot-rossijskogo.html