Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона.

Ранее президент клуба Рафкат Кантюков, говоря о целях на сезон, сообщил следующее: «Задача «Зенита» на

сезон – повторить прошлогодние достижения и выиграть клубный чемпионат мира в Бразилии. Пора уже нам выиграть этот турнир, пора. У нас есть все титулы, кроме этого».

В ответном слове Алекно поблагодарил президента за его работу и рассказал о готовности команды к сезону.

«Даже страшно стало от того, сколько нужно сделать в предстоящем сезоне, чтобы сохранить все эти титулы. Хочу поблагодарить Рафката Кантюкова. Наш клуб видел много звёздных игроков, и без него это было бы невозможно. У нас очень амбициозный руководитель, и за восемь лет я не слышал от него слово «нет», когда дело касалось поддержки команды.

В каком состоянии находится команда перед предстоящим матчем с московским «Динамо»? Скажу откровенно, «Зенит» пока не в лучшей форме. Мэтт Андерсон только вчера приехал, «сборники» в одном состоянии, остальные – в другом. Постараемся исправить ситуацию. Нас ждёт интересный и важный матч.

Кто наши главные соперники по клубному чемпионату мира? Я пока не очень хорошо знаком со второй аргентинской командой, но судя по тому, что я видел, – «Крузейро» и «Трентино», — цитирует Алекно официальный сайт ВФВ.


https://www.championat.com/volleyball/news-2588644-alekno-strashno-ot-togo-skolko-nuzhno-sdelat-chtoby-sohranit-tituly-zenita.html