Главный тренер волейбольного клуба «Сахалин» Константин Приходько прокомментировал поражение своей команды от «Уралочки-НТМК» (2:3) в матче 3-го тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

«Девочки — молодцы, поверили в

себя. Это то, чего нам не хватало последние две игры. Показали достойный волейбол. Есть ещё над чем работать, но побеждает вера в себя, что сегодня и произошло. Немного не дожали, потому что на данный момент нет ротации состава. Вторая наша диагональная Хабибуллина болеет, одна основная доигровщица Пасынкова, как вы знаете, выбыла из-за травмы, её очень не хватает, Акулова сегодня играла с температурой. Выберемся из ямы болезней и будем показывать достойный волейбол.

Что было во второй партии? Женский волейбол. То же самое, что было в четвёртом сете с «Уралочкой». После отлично выигранной партии мы просто психологически встали. Поэтому после первой половины игры я принял решение дать отдохнуть основным игрокам, делать замены, потому что понял, что эта партия не пойдёт нам в зачёт. Дал игрокам немного отдыха, чтобы могли психологически пересмотреть игру, это иногда помогает», — цитирует Приходько пресс-служба «Сахалина».