Связующий команды «Югра-Самотлор» Дмитрий Козлов прокомментировал поражение своей команды от «Динамо-ЛО» в матче 12-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги (2:3).

«Проблемы начались с третьей партии.

Они мобилизовались, сменили диагонального игрока. Мы стали больше ошибаться, они более агрессивно стали действовать. В итоге под копирку проиграли третью и четвёртую партии. Мы ожидали эти изменения. Всё было предсказуемо, но мы не смогли исправиться: на блоке диагонального остановить и в защите подобрать. Начали ошибаться сами в атаке, не реализовывать свои моменты. В итоге упустили победу над важным соперником. Выигрыш дал бы нам эмоциональный подъём. Теперь придётся бороться и переламывать.

В атаке Владимир Чивель смог заменить Сергея Рохина. На подаче и на блоке был слабее. Особенно когда мы выбивали противника с приёма. К тому же Денис Петров сыграл зону агрессивно. Тут у Сергея опыта больше. У Владимира только вторая игра. Ему тяжело было.


Тяжело играть вшестером без замен пять партий, но мы готовы, мы тренируемся, работаем. Могли бы закончить всё раньше, но удача от нас отвернулась. Своих ошибок много допустили», — приводит слова Козлова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.
https://www.championat.com/volleyball/news-2654604-kozlov-jugra-samotlor-upustila-pobedu-nad-vazhnym-sopernikom.html