Доигровщик новоуренгойского «ФАКЕЛА» Дмитрий Волков в интервью корреспонденту «Чемпионата» Льву Россошику рассказал, как воспринял своё включение в состав сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Изначально, когда

ехал в Анапу, больше думал об опыте, который получу от тренировок Владимира Романовича Алекно и общения с опытными «сборниками». Особенно с Сергеем Юрьевичем Тетюхиным. Это ведь был кумир моего детства, и вот мы оказались вместе в одной команде, а на Играх ещё и в одной комнате в Олимпийской деревне. Ещё во время тренировок в Волейграде я испытывал некоторую неловкость, когда уходил из зала раньше него. О Рио поначалу старался не заморачиваться, но по ходу занятий почувствовал, что ничуть не хуже других, многим ни в чём не уступаю, а кое в чем ещё и превосхожу. Тогда понял, что оказаться в олимпийской дюжине для меня вполне реально.

Прежде всего хотел бы поблагодарить ещё раз Владимира Романовича, что он поверил в меня, что включил в состав. Многие жаловались на условия проживания и другие неудобства. Мне же нравилось всё. Я ходил с открытым ртом. Главное, что я участвовал в Олимпиаде, окунулся в её неповторимую атмосферу. Это было круто», — рассказал Волков.

Полное интервью с Дмитрием Волковым выйдет на «Чемпионате» позже.


https://www.championat.com/volleyball/news-2654966-d-volkov-ispytyval-nelovkost-kogda-uhodil-iz-zala-ranshe-tetjuhina.html