Главный тренер сборной Аргентины Хулио Веласко прокомментировал победу над сборной Болгарии со счётом 3:1 в матче группового этапа Мировой лиги.

«Мы провели отличный матч. Болгария играла за квалификацию, а

мы — за нашу честь. Мы хотели победить после эмоциональной победы над бразильцами прошлым вечером. Мы знали, что после такой исторической победы будет трудно сосредоточиться, но наши парни сыграли просто великолепно.

Я счастлив, потому что мы прогрессируем и как команда, и индивидуально. Теперь нужно отдохнуть и подумать, как исправить наши ошибки и вовлечь в процесс тех игроков, которые не смогли выступить в Мировой лиге. Мы двигаемся в правильном направлении. Мировая лига — очень положительный турнир для нас. Мы три раза играли на тай-брейке и трижды добыли победу в матчах с сильными соперниками. У нас было несколько отсутствующих и травмированных игроков, но мы добились невероятного роста на этом турнире», — приводит слова Веласко официальный сайт FIVB.


https://www.championat.com/volleyball/news-2830872-velasko-bolgarija-igrala-za-kvalifikaciju-a-argentina--za-svoju-chest.html