Бывший генеральный директор краснодарского «Динамо», призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира Руслан Олихвер рассказал, почему, по его мнению, итальянскому тренеру Даниэле Баньоли не удалось полностью реализовать

свой потенциал в сборной России. С 2007 по 2010 год он сначала возглавлял московское «Динамо», а затем сборную России. Летом 2017 года Баньоли возглавил уфимский «Урал».

«Когда он приехал в Россию, это был уже «профессоре» – титулованный, хорошо понимающий волейбол и уверенный в себе тренер.

Скорее всего, он оказался не готов к российской действительности. Всё-таки у нас отношение игроков к тренеру несколько иное, чем в Европе. Очень часто в российских командах тренер в одном лице и президент, и менеджер, и врач, который решает, может травмированный волейболист играть или нет. Возможно, игроки изначально были настроены скептически по отношению к иностранцу, и он не смог завоевать их доверие. Думаю, что сейчас в уфимском «Урале» он учтёт свой предыдущий опыт работы в России и не допустит тех ошибок, которые были тогда", — цитирует Олихвера «Спорт Бизнес Online».


https://www.championat.com/volleyball/news-2873986-olihver-skoree-vsego-banoli-okazalsja-ne-gotov-k-rossijskoj-dejstvitelnosti.html