Генеральный директор красноярского «Енисея» Алексей Маслов рассказал о задачах, которые будут стоять перед мужской и женской командами в предстоящем сезоне.

«Если говорить о мужском чемпионате, то в предстоящем сезоне немного

изменилась система розыгрыша. В плей-офф пройдут 8 команд из 14, оставшиеся команды играют плей-аут. И задача нашей команды – однозначно попадание в «восьмёрку». Это задача-минимум. Вообще надо сказать, что этот сезон будет более острым и напряжённым, чем прошлый, ведь практически все команды постарались усилиться. Кроме того, Суперлига пополнилась новой командой — «Зенитом» из Санкт-Петербурга, который, по мнению многих аналитиков, будет претендовать на место в первой «шестёрке».

Что касается женской команды, с учётом того, какой состав нам удалось сформировать, задача-минимум – попадание команды в финал чемпионата России. Нужно отметить, что никогда не было ещё в нашей женской команде такого состава – большинство игроков привлекались или привлекаются в сборную и имеют опыт международных соревнований», — цитирует Маслова официальный сайт клуба.


https://www.championat.com/volleyball/news-2874166-maslov-zadacha-minimum-dlja-zhvk-enisej---vyhod-v-final-chempionata-rossii.html