Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над сургутским «Газпромом-Югра» в 12-м туре российской Суперлиги со счётом 3:1 (17:25, 25:23, 25:18, 25:13).

«В начале игры у нас было много

проблем с приёмом планера, не могли сняться. Игра была очень тяжёлая, нужно было исправлять ситуацию, играть дальше, не думая, что мы имеем на данный момент. Я всегда говорю, что наша команда должна играть от защиты, со страховкой – и начиная со второй партии у нас была отличная команда. Выиграли второй сет и получили много уверенности, чтобы спокойно победить. Тоже начали подавать планер и набрали много очков на нём, много смягчили, хорошо сыграли в защите. Мотор любой игры – это съём, мы его держали», — цитирует Саммелвуо официальный сайт ВФВ.