Наставник питерского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» со счётом 1:3 в 14-м туре мужской Суперлиги.

«Не хватило нам в первую очередь игровой практики. После матча

с Казанью, который состоялся 22 ноября, был большой перерыв. Конечно, мы обязаны были дожимать соперника в первой партии. Но сами всё отдали… Причём настрой у команды был хороший, боевой, боролись до самого конца. Однако этого оказалось недостаточно.

Но и динамовцы, честно сказать, немножко удивили. Мы не рассчитывали, что они окажутся настолько хорошо готовыми к этой игре. Но всё-таки главная причина поражения – наша собственная неудачная игра. Могли бы действовать почище и получше», — приводит слова Климкина официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.