Центральный блокирующий московского «Динамо» Алексей Остапенко прокомментировал выездную победу над питерским «Зенитом» (3:1) в 14-м туре Суперлиги.

«Этот сезон для нас складывается непросто, поэтому нам нужно продолжать выстраивать

сплочённый коллектив и показывать дружную игру. Все должны понимать, что мы делаем вместе одно большое дело, и каждый должен вносить чуть-чуть позитива. Только тогда у нас будет большая, дружная команда, которая умеет побеждать. Против «Зенита» в субботу мы именно так и сыграли: все вместе, дружным, единым коллективом, с хорошим настроем и улыбками на лицах. Всё это и принесло свои плоды.

Соперник был достойным: в составе «Зенита» есть именитые игроки, олимпийские чемпионы, сильные легионеры, которым всегда сложно противостоять. Но у нас в этом сезоне не было простых матчей, за исключением, может быть, одной-двух игр. Нам в этом сезоне всё даётся с трудом. Сейчас нам всем нужно смотреть вперёд, двигаться дальше. Уверен, нас ждут не менее трудные матчи. Надеюсь, что нам удастся показывать хорошую игру и добиваться в них побед.

Могу сказать, что каких-то особенных речей перед игрой не было. Было коротко сказано, что нам нужно показать свою игру и характер. Мы потерпели довольно неприятное поражение от Новосибирска в Лиге чемпионов, и оно мотивировало нашу команду. Так и должно быть после поражений. Любая амбициозная команда или игрок должны получать заряд энергии на следующий матч, загораться желанием исправиться», — сказал Остапенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Чесалиным.

Остапенко: первая часть чемпионата была просто катастрофической!
Центральный блокирующий московского «Динамо» Алексей Остапенко – о том, что помогает команде набирать обороты, кошмаре и спортивной злости.
Холодный душ. Москва сильнее в «битве двух столиц»
В матче 14-го тура волейбольной Суперлиги питерские зрители увидели удивительный волейбол. Но победы любимого «Зенита» так и не дождались.