Главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев прокомментировал победу над челябинским клубом «Динамо-Метар» в 13-м туре женской Суперлиги со счётом 3:2 (25:18, 14:25, 23:25, 25:16, 15:10).

«Девчонки были готовы, заряжены. У нас

был позитивный настрой на победу. Но ведь и «Метар» приехал сюда не за икрой, а играть и брать своё. Поэтому стоит отметить и поблагодарить наших девчонок за бойцовский характер. Это важные два очка. Мы идём дальше step by step. Я думаю, что мы ещё порадуем наших болельщиков.

Сложно назвать игрока, который вытянул бы весь матч. Все играли волнообразно. Литовченко вытянула четвёртую и пятую партии, но в первых трёх не набрала очки, которые были важны для команды. То же самое можно сказать и про Олесю Шаравскую. Но её можно оставить на «поляне» только за характер. Она как «человек-зажигалка» держит всех в тонусе. Либеро обе хорошо сыграли. Поэтому очень сложный вопрос, кто лучший игрок. Мой выбор – Елена Новик. Если бы был второй приз, я бы его отдал Григорьевой. Честно. Что не получилось? Атака. Мы в ключевые моменты не забиваем, перестраховываемся там, где нужно посмелее быть. Ну и приём. Теряемся в концовках партий. Это всё женская психология», — цитирует Матвеева официальный сайт ВФВ.

«Сахалин» в пяти сетах победил «Динамо-Метар» в 13-м туре женской Суперлиги