Капитан «Сахалина» Олеся Шаравская рассказала, как в 2006 году стала серебряным призёром чемпионата России по пляжному волейболу, и призналась, что сейчас почти не следит за этим видом спорта.

«Практически не

слежу. Да и 12 лет назад я особо ничего не знала об этом виде спорта. Просто хотела попробовать что-то новое. Тем более это отпуск, это солнце. У меня была хорошая напарница Галина Бойко. Она уже не один год играла на песке. Перед чемпионатом у нас были очень серьёзные тренировки по восемь часов в день. Руководили ими два бразильца, которых пригласил главный тренер «Белогорья» Геннадий Яковлевич Шипулин. Также был специалист из Германии. Под таким началом было грех не научиться. Мы бы могли и выиграть чемпионат, но не хватило веры в свои силы. Тем не менее за два месяца тренировок показали результат, который добиваются годами.

Мне предлагали и оставляли контракт, который был у меня в ВК «Университет-Белогорье» в классическом волейболе. Но я отказалась, хотелось обеспечить своё будущее, у меня не было ни кола ни двора. Пляжный волейбол не казался тогда финансово стабильным. Я долго думала над предложением, но всё же не рискнула. Без слёз, конечно, не обошлось», — цитирует Шаравскую официальный сайт «Сахалина».