Тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертёлко прокомментировал поражение от казанского «Динамо» в 14-м туре женской Суперлиги со счётом 0:3 (17:25, 16:25, 12:25).

«Матчи чемпионата всё равно идут очень плотно – 20-го числа

у нас уже матч с «Енисеем». Поэтому так же сложно команде восстанавливаться после всех переездов, перелётов, а ещё если поездом обратно ехать… Поэтому было принято такое решение, что в Казань мы приехали не всем составом.

Были моменты, в которых мы показывали неплохую игру. Но я считаю, что мы сегодня полностью не справились с приёмом. Поэтому неправильно говорить, что мы могли сегодня что-то показать. Не смогли справиться с приёмом – это была самая главная проблема сегодня.

Мы вышли с хорошим настроением, вышли показать ту игру, на которую мы способны. Но «Динамо-Казань» – это очень хорошая команда, и очень сложно противостоять столь организованному блоку, такой подаче… Конечно же, с ними было непросто играть. Но мы пытались что-то сделать, хотя из-за отсутствия приёма мало получилось. А также у нас не было такой сильной подачи, как у соперника», — цитирует Вертёлко официальный сайт «Динамо».

25 января «Динамо» примет сербскую «Визуру» в матче Лиги чемпионов. Приобрести билеты на этот матч можно на «Чемпионате».

Казанское «Динамо» разгромило «Уралочку-НТМК», одержав 12-ю победу кряду в ЧР