Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал победу над «Ленинградкой» в 14-м туре российской Суперлиги со счётом 3:1 (16:25, 25:20, 26:24, 25:21).

«На сегодняшний момент «Ленинградка» сильнее нас. Но

обстоятельства так складываются, что команда играет неровно. Видимо, это связано с нервами. Игроки, безусловно, мастеровитее. Полякова, Петрова летом были в сборной. Новая связующая очень хорошая. Кочйигит из сборной Азербайджана. Кутюкова из-за травмы не могла играть. Поэтому она только помогала. Но всё равно я считаю, что она должна быть в сборной. На игре «Ленинградки» сказался, наверное, и предшествующий неудачный матч. Хотя по статистике выглядели великолепно. Но – неудачно по результату. Видимо, это сказывается сейчас на команде. Её немного трясёт, лихорадит. Надо успокоиться и играть. Мы же играем слабо. Но боремся, что здорово. Не подаём. В каждой партии допускаем до 10 ошибок. То есть 7-10 мячей отдаём сопернику сами. Но желание есть. Панкова команду держит. Контролирует, где-то воспитывает. Ругает, поощряет. И это нам помогает. Это большой плюс. Но играть надо лучше. Большого соперника так победить невозможно.

В этом матче мы хотели играть. С «Протоном» же просто стояли. Это было связано с акклиматизацией, когда прилетели с Сахалина. Хотя и тренировались неплохо, но просто не могли играть физически. Отстояли. А сегодня совсем другой матч. У нас были моменты достать «Протон» во втором, в третьем сете. Но мы их не реализовывали. Я ставлю одних игроков — они не играют. Вынужден ставить других», — цитирует Панкова официальный сайт ВФВ.