Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал победу над уфимским «Уралом» в 20-м туре российской Скперлиги со счётом 3:1 (25:21, 25:23, 19:25, 25:20).

«Болельщики в очередной раз могли убедиться, как

много значат в волейболе подача и приём. Кто лучше вводит мяч в игру и кто лучше справляется с подачей соперник, тот и получает весомый перевес. Например, в первой партии мы сделали 4 эйса и отпринимали с процентом 64, в то время как соперники сделали 10 ошибок на подаче. В четвёртом сете была похожая ситуация – мы выглядели лучше «Урала» в этих элементах и в итоге закономерно победили. При этом я постоянно обращал внимание подопечных на то, что даже при солидном перевесе в счёте ни в коем случае нельзя останавливаться и ожидать, что соперник сам нам всё отдаст. Необходимо бороться до конца в каждом эпизоде и в любой ситуации.

С Павлом Панковым всё в порядке, спасибо нашему медицинскому штабу. Единственное, он пока не может играть без тейпа, но это не самая большая проблема.

У уфимцев очень хороший блок и классный связующий Дмитрий Ковалёв. Да, суперзвёзд в составе «Урала» действительно нет, но все игроки действуют по принципу «Один за всех, и все за одного». В результате получился очень крепкий и боеспособный коллектив, способный доставить серьёзные неприятности кому угодно", — цитирует Климкина официальный сайт ВФВ.

Вербов в атаке? Теперь мы видели всё!
Вербов сменил амплуа, “Локомотив” и питерский “Зенит” добились важных побед, Грозер рвал и метал — главные моменты 20-го тура Суперлиги.