Легендарный доигровщик и капитан «Белогорья» Сергей Тетюхин прокомментировал победу над «Ярославичем» в выездном матче 20-го тура чемпионата России по волейболу.

«Результат 3:0 нас полностью устраивает. По игре скажу

так: вроде бы были заряжены на борьбу, но после первой партии вновь опустились до уровня соперника. Есть такая нехорошая черта. Пытаемся бороться в этом «болоте». За счёт опыта и класса получается вылезти из него. Бывают неприятные пограничные моменты. Но так быть не должно.

Понимали, что «Ярославич» – команда, способная преподнести сюрприз. В сезоне такие матчи были. Насколько помню, сложно пришлось «Локомотиву» в Новосибирске, хозяева там еле ноги унесли. На мой взгляд, главной неожиданностью стал выход на площадку не тех игроков, которых мы разбирали, – дали поиграть молодёжи. С другой стороны, возможно, это правильно, так как проверять их нужно. Настрой был полноценным.

Мы об этом не говорили. Но, в любом случае, матч для Сергея Гранкина ответственный, да и всегда таковым будет, с какой командой он бы сюда ни приехал: в Ярославле он состоялся как спортсмен. Первые большие шаги он делал в этом зале, при этих зрителях. Волнение будет всегда, да и сегодня оно было заметно во время игры. Он хотел непременно показать максимум из того, что умеет», — приводит слова Тетюхина «Красная звезда».

Вербов в атаке? Теперь мы видели всё!
Вербов сменил амплуа, “Локомотив” и питерский “Зенит” добились важных побед, Грозер рвал и метал — главные моменты 20-го тура Суперлиги.