Главный тренер новокуйбышевской «Новы» Константин Брянский прокомментировал поражение от московского «Динамо» в 24-м туре российской Суперлиги со счётом 1:3 (17:25, 21:25, 28:26, 14:25).

«Сложно играть одним игроком. У нас получилась

очень большая ротация среди доигровщиков. Некоторые молодые игроки не смогли выполнить установки. Непонятно, с чем это было связано. Либо слишком настроились на победу, либо где-то ослабили напор на соперника. У многих молодых игроков голова кипит, в связи с этим они совершают какие-то нелепые ошибки в самых совершенно стандартных ситуациях. Всё это нам не позволило набрать очки. Сложные ситуации мы усложняли ещё больше.

В целом игра была неплохая. Шкулявичус, как обычно, показал свой уровень, но в одиночку вытянуть игру не смог. Сегодня не хватало четвёртой зоны и стабильности на подаче. Стыковые мячи мы проигрывали. Где-то не подавали. В четвёртой партии проиграли два очень важных розыгрыша и потеряли партию. «Динамо» — молодцы. Хорошо сыграли, показали свой уровень и стабильную игру. Чтобы переиграть «Динамо» в этой игре, нам нужно было сделать чуть больше, чем мы делаем обычно", — цитирует Брянского официальный сайт ВФВ.