Главный тренер белгородского «Белогорья» Геннадий Шипулин оценил выступление команды в сезоне. «Белогорье» выиграло Кубок ЕКВ, но не сумело пробиться в полуфинал плей-офф российской Суперлиги.

«Игроков много,

сыграли они несколько ниже своих возможностей. Но надо сказать честно, что мы Кубок Европы выиграли, детьми победили. И надо сказать, за это время изменились команды: раньше были Белгород и Казань, а сегодня добрых шесть-семь команд имеют солидные бюджеты, возможности и поддержку партнёров. Не потому, что я хочу в оправдание сказать. Мы могли проходить Кемерово. Но при счёте 23:16 тренеры должны принимать правильные решения. Поэтому не хватило, я не скрываю, должно было быть по-другому.

Никто не знает, но мне приходится в последнее время и по рации руководить, и по телефонам. Журналисты не успевают меня бить за то, что я тренеров меняю. Но они вовсе никакие не старшие тренеры, а просто ассистенты тренера. И их надо тоже воспитывать: тренерами не рождаются – тренерами становятся", — цитирует Шипулина «Бел.ру».

Золотые проводы. Тетюхин закончил карьеру завоеванием Еврокубка
Турецкие болельщики были оглушительными, греческий судья – предвзятым, но русский характер оказался крепче. «Белогорье» выиграло кубок ЕКВ!