Старший тренер казанского «Динамо» Александр Перепёлкин прокомментировал поражение от московских одноклубниц (0:3) в первом домашнем матче финальной серии чемпионата России по волейболу.

«Было видно, что москвички выглядели намного сыграннее, даже

по сравнению с тем, как мы играли с ними в декабре и на Суперкубке. Похоже, они нашли оптимальный вариант состава. А про нас хочется сказать, что по игре мы не сильно уступили — в той же первой партии было 23:25. Но было несколько собственных технических ошибок, а это всегда плохо, но особенно плохо на матче такого уровня. И они, возможно, повлияли на результат. Хотя мы знаем, конечно, что технические ошибки — это всегда результат психологии, тактики. Поэтому мы сейчас будем подробно всё разбирать.

Но результат, конечно, обескураживающий. Потому что после домашней попытки неплохо сыграть с итальянками казалось, что мы набираем форму. Но оказалось совсем не так. Хотя тренерский штаб, безусловно, понимал, что это будут совсем разные игры, разные ситуации. Хотя, по-моему, в прошлом году серия начиналось также: первый матч в гостях одна команда выиграла, а второй проиграла. Поэтому у нас есть много пищи для размышлений. Надеюсь, сегодня сделаем выводы и завтра покажем другую игру», — приводит слова Перепёлкина пресс-служба казанского «Динамо».

Желание перехлестнуло. Московское «Динамо» выиграло первый матч финала
Все расклады финала женской Суперлиги обещали борьбу, но московское «Динамо», пользуясь ошибками Казани, закончило игру в трёх сетах.