Олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне в составе сборной России Сергей Тетюхин рассказал о своих чувствах в связи с объявлением о завершении карьеры.

«Как я себя чувствую после объявления

о завершении карьеры в конце сезона? Нормально. Никакой грусти не ощущаю. Наверное, количество сыгранных матчей заглушает подобные чувства. Грядёт новый этап моей жизни, и, думаю, он будет таким же интересным, как и этот. Я не чувствую, что в моей жизни всё заканчивается, и не боюсь за своё будущее. У меня есть некоторые идеи по поводу того, как остаться близко к спорту. За эти годы я накопил немалый жизненный опыт, а спорт стал для меня наркотиком в хорошем смысле слова. Я не могу жить без него. Во всяком случае, будет очень тяжело полностью переориентироваться и оставить спорт позади. Это неотделимая часть моей жизни.

Главное правило для достижений в спорте и в любой деятельности — любить то, чем занимаешься. Если ты вкладываешь в работу душу и сердце, готов отдавать ей всё, что у тебя есть, то получишь соответствующий результат. Можно говорить о многих других факторах, но для меня этот является главным. Люби то, что ты делаешь, и делай то, что ты любишь», — приводит слова Тетюхина CEV.

Олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры