Болгарский блокирующий Николай Николов поделился впечатлениями от проведённого в «Белогорье» сезона. Ранее стало известно, что клуб не будет продлевать с ним контракт.

«Для меня было огромной честью играть

в «Белогорье», в команде, имеющей такую историю и традиции. Я рад, что смог помочь команде достичь хороших результатов, я был рад участвовать в этом коллективе, выиграть Кубок ЕКВ. Это была моя мечта. Потому я и пришёл в эту команду, так как я всегда хочу быть первым, всегда хочу выигрывать, и так будет всегда.

Я рад, что попал в «Белогорье». Здесь замечательные игроки, они выступают на очень высоком уровне. Но и все они просто хорошие люди. Меня так хорошо и тепло приняли, что я чувствовал себя здесь как дома. Я уезжаю, но уже чувствую ностальгию по моим друзьям. За эти восемь-девять месяцев, которые я провёл в Белгороде, команда стала моей семьёй. Я их никогда не забуду и всегда буду с ними на связи, потому что на самом деле здесь у меня завязалась очень хорошая дружба.

Хочу сказать спасибо всем, с кем я работал, – команде, клубу, болельщикам, которые нас всегда поддерживали. Надеюсь, что все остались довольны тем, что мы сделали. Смотрим в будущее с оптимизмом!» — цитирует Николова официальный сайт клуба.

«Белогорье» объявило о расставании с блокирующим Николовым