Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов рассказал о своих ожиданиях от финала Суперлиги, в котором подопечные Владимира Алекно сразятся с одноклубниками из Санкт-Петербурга. Первая встреча состоится в Казани 20

апреля.

«Волнение есть в любом случае, потому что от нас ждут только побед, наша болельщики переживают, наше руководство тоже рассчитывает на максимальный результат. Сколько бы ты не выиграл чемпионатов, каждый новый финал это ожидание и волнение.

Удивлены ли сопернику по финалу? Нет, потому что по составу «Зенит» из Санкт-Петербурга никому особо не уступает. Там собраны хорошие игроки. То, что они в регулярном чемпионате заняли пятое место, можно объяснить тем, что шло становление команды. Сезон начинал один диагональный, заканчивал другой. В противостоянии с «Динамо» я изначально считал фаворитом Питер, потому что команда более мощная.

Главный козырь питерского клуба в последних матчах – подача. Если у них действительно хорошо получается этот элемент, то с ними тяжело играть любой команде", — цитирует Михайлова официальный сайт клуба.

Сожрёт или подавится? «Зенит» точно выиграет чемпионат. Но какой «Зенит»?
Чемпион России в финале вроде бы должен в одну калитку уделать удивительных дебютантов из Питера. Но не ударит ли его этой самой калиткой?