Президент Европейской конфедерации волейбола Александар Боричич поздравил белгородское «Белогорье» с завоеванием Кубка ЕКВ. Глава ЕКВ направил письмо на имя президента и главного тренера «Белогорья» Геннадия Шипулина.

«С большим удовольствием поздравляю

вас с выдающимся успехом команды «Белогорье» в финале Кубка ЕКВ, победившей команду «Зираат Банкасы» в потрясающей атмосфере спортивного зала «Башкент» в Анкаре.

От имени Административного совета ЕКВ примите наши искренние поздравления с блестящим результатом, достигнутым вашей командой, ведомой легендарным Сергеем Тетюхиным. Таким образом, команда присоединилась к другим российским клубам и их прекрасным результатам в европейских клубных турнирах.

Благодарю вас за поддержку наших усилий по продвижению волейбола и ещё раз хочу выразить своё почтение вашим спортсменам и их выступлению, тренерам, сотрудникам, всем тем, кто внёс свой вклад в завоевание титула победителя Кубка ЕКВ—2018. Уверен, что этот успех вдохновит всех вас на многие будущие достижения», — приводит текст письма официальный сайт клуба.

Золотые проводы. Тетюхин закончил карьеру завоеванием Еврокубка
Турецкие болельщики были оглушительными, греческий судья – предвзятым, но русский характер оказался крепче. «Белогорье» выиграло кубок ЕКВ!