Олимпийский чемпион, центральный блокирующий санкт-петербургского «Зенита» Александр Волков рассказал, за счёт чего команда сумела прибавить во втором матче финальной серии с казанским Зенитом» (2:3).

«Сделали правильные выводы после поражения, провели

работу над ошибками. В результате – добавили почти во всех компонентах игры. Конечно, очень обидно уступать в итоге после того, как команда ведет по сетам 2:0. Но это – «Зенит-Казань», который, ко всему прочему, играет у себя дома. А мы после первых двух партий чуть сбавили обороты, и этого хватило соперникам, чтобы внести перелом. Ну и, конечно, Вильфредо Леон подтвердил в очередной уже раз свой высочайший уровень. Когда этот игрок ловит кураж – противопоставить ему что-то сложно. Тем не менее, несмотря на два поражения, все у нас в команды настроены на то, чтобы и дальше биться и бороться.

Думаю, если на своей площадке мы сумеем хотя бы удержать тот уровень, который демонстрировали сегодня в первых двух партиях – уже этого будет достаточно, чтобы как минимум биться с Казанью на равных.

Насколько важен фактор своей площадки? Его невозможно переоценить. Казанцы на своей площадке в этом сезоне вообще никому не проигрывали. Для них дополнительный плюс, что они на этой же арене еще и тренируются… В любом случае, уверен, что наши болельщики станут для в КСК «Сибур Арена» седьмым игроком. Спасибо им большое за поддержку на протяжении всего сезона. Мы сделаем всё для того, чтобы этот сезон не заканчивался как можно дольше», — приводит слова Волкова пресс-служба питерского «Зенита».

Билеты на третий матч финальной серии «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Зенит» (Казань) можно приобрести на «Чемпионате».

Гром грянул, «Зенит» крестится. Питер едва не победил Казань в финале
Питерский «Зенит» во втором матче финала Суперлиги целых две партии громил другой – великий «Зенит». Но для полной победы опыта не хватило.