Диагональная московского «Динамо» Наталия Гончарова прокомментировала победу над казанскими одноклубницами в третьем матче финала Суперлиги со счётом 3:2 (25:23, 19:25, 22:25, 25:12, 15:6). Подопечные Зорана Терзича выиграли серию

3-0 и защитили свой чемпионский титул.

«Мы очень хорошо готовились к финалу и были в отличной форме. Отдельно стоит сказать спасибо нашему тренеру по физической подготовке Дамиру Колецу. В концовке игроки Казани были явно уставшие, а мы колотили и колотили.

Зоран Терзич говорил, что мы ещё ничего не выиграли, что надо бороться. Мы старались брать инициативу в свои руки, поддерживать друг друга, если что-то у кого-то не получалось, быть взаимозаменяемыми.

Наши подающие отлично справились, наши принимающие отлично справились. В общем, играли так, как должны были играть весь матч.

Я помню, что в концовке пятой партии я просто улыбалась, говорила: «Девочки, это ещё ничего не значит! Мы пока не выиграли!». Ведь я помню, как мы, выигрывая с большим отрывом, проиграли как-то раз в Кубке России. Когда Любушкина подала первый эйс, помню, бежит и говорит: «Не могу стоять на ногах!» А потом пошла и второй подала! В общем, мы очень рады победе", — цитирует Гончарову официальный сайт клуба.

Казань разгромлена. Москва сохранила титул в трёх матчах
Растянуть удовольствие от финала московское «Динамо» не пожелало и сокрушило казанских соперниц в третьем матче подряд.