Капитан «Ленинградки» Ксения Кочйигит подвела итоги выступления команды в завершившемся сезоне. Подопечные Александра Кашина заняли восьмое место в Суперлиге.

«Вот ездила домой, в Турцию. Все друзья говорят, что хорошо выгляжу.

Счастливая, довольная. А я отвечала, что год был для меня очень позитивным. Правда, в волейбольном плане мы не добились тех целей, которые себе ставили. Всяко нужно было занять место выше. Но при этом я рада тому, что в команде чувствовала себя очень уютно. Хорошее отношение со стороны девочек, тренерского штаба, руководства клуба.

Прошло не так много времени по окончании чемпионата, а я уже начала скучать. Хотелось бы всех поблагодарить за этот сезон. Не помню ни одного дня, который бы прошёл плохо, чтобы я с кем-то ругалась. Ну, если только в качестве капитана кому-то делала замечания. А так, на играх, да и везде – всё было очень классно. В профессиональном плане, да и во всём.

У нашей команды был хороший потенциал. Начали хорошо, даже выигрывали у тех, кто был в топе: «Уралочка», «Енисей». А в конце как-то сдулись. По моему мнению, мы могли занять пятое-шестое место и участвовать в еврокубках. В этом уверена на сто процентов, поскольку знаю игроков, с которыми выходила на площадку. Чего-то не хватило. Может, молодые игроки ещё до конца не знают своих способностей. Может, не привыкли играть на том уровне, на котором когда-то играла я. А я видела их потенциал.

Это был мой первый год в российской Суперлиге. Если сравнивать с другими чемпионатами – а я играла и в Азербайджане, и в Италии, и в Турции – совершенно другой волейбол. И в плане скорости, и в плане того, что очень много сильных волейболисток, много хорошей молодёжи. Против них было очень интересно играть", — цитирует Кочйигит официальный сайт клуба.

Вихневич: сейчас нужно максимально восстановить игроков «Ленинградки»