Директор новоуренгойского «Факела» Николай Капранов рассказал о формировании состава на следующий сезон. Клуб расстался с центральными блокирующими Ильёй Власовым и Вадимом Лихошерстовым, либеро Владимиром Шишкиным, связующим Валентином Безруковым, а также

с диагональными Игорем Тюриным и Павлом Морозом. Новичками «Факела» стали центральные блокирующие Андрей Ананьев, Денис Гетман, Дмитрий Коленковский, либеро Эрик Шоджи и Илья Петрушов, диагональные Александр Кимеров, Артур Удрис связующий Андрей Ушков.

«Дорогие друзья! Конечно, мы видели ваши обсуждения в социальных сетях по поводу ухода из команды игроков. И эти переживания дают нам понять, что вам важна судьба клуба. Спасибо за это, мы очень дорожим вашей поддержкой. И сегодня вы можете увидеть изменения, произошедшие в составе «Факела», и оценить наши перспективы. Я одно могу заявить: команда стала сильнее, прежде всего духом, в ней остались те игроки, которым клуб не безразличен и у которых присутствует серьёзная мотивация добиваться успеха вместе с «Факелом».

Новые игроки, без сомнения, хорошо вольются в наш дружный коллектив. Мы рассчитываем, что они закроют наши проблемные позиции и команда будет бороться за медали. Желаю всем хорошего лета, игрокам восстановиться и залечить травмы, «сборникам» — побед на международной арене!" — цитирует Капранова официальный сайт клуба.

Шоджи, Ананьев, Кимеров, Гетман, Удрис стали игроками «Факела»