Блокирующая Юлия Подскальная прокомментировала свой переход в калининградский «Локомотив», который был включён в состав участников Суперлиги. Ранее она выступала за «Северсталь», «Омичку», «Динамо» (Краснодар), «Волеро (Швейцария) и «Динамо» (Казань).

«Решение

приняла достаточно быстро. Это же очень интересно – участвовать в создании новой команды. Я в Калининграде и была-то всего один раз. Да, город интересный… Но для меня гораздо важнее, что у «Локомотива» будет возможность бороться за высокие места. Когда я принимала решение о переходе, то уже примерно знала, какой будет состав команды. Считаю, очень солидный. Всё это я тоже учитывала.

В нашем случае процесс создания единого коллектива не должен занять много времени. Ведь большинство девочек, которые пришли в «Локомотив», игроки опытные. Они много повидали, через много прошли: через серьёзные победы, через обидные поражения. Но главное – все готовы работать на тренировках. Как говорится, пахать, не щадя себя. Именно во время такой работы и складывается коллектив.

Я знаю девочек, которые будут в команде. Да, у большинства есть выигранные титулы. Но в плане тренировок в «Локомотиве» собираются те, кто привык работать и выкладываться на сто процентов. Молодым же игрокам в такой обстановке тренироваться и играть будет ещё интереснее.

С Андреем Воронковым виделись один раз мельком в конце прошлого сезона, поздоровались… Но полноценное знакомство у нас ещё впереди", — цитирует Подскальную официальный сайт клуба.

Подскальная и Орлова стали игроками калининградского «Локомотива»