Директор женского волейбольного клуба «Липецк-Индезит» Роман Пристовакин рассказал о новичках команды и ближайших планах подготовки. Липецкая команда выступает в Высшей лиге «А».

«Из молодёжной команды казанского «Динамо» в аренду на

два года взяты связующая Анастасия Котикова и центральная блокирующая Анастасия Бехтерева. На один сезон взяли в аренду диагональную Оксану Якушину из молодёжной команды «Заречья-Одинцово». Недавно она стала победительницей первенства Европы в составе национальной команды не старше 19 лет.

На данный момент у нас открыты позиции второй связующей, доигровщицы и нападающей первого темпа. Просматриваем различные варианты. Скорее всего, на сбор с основной командой поедут молодые Катя Ильина и Лиза Матвиенко из нашего фарм-клуба. Возможно, из-за занятости Якушиной в сборной на первенстве мира возьмём ещё одного игрока из второй команды.

Из отпуска волейболистки выйдут 25 июля, первую неделю будут тренироваться здесь, а 4 августа команда отправится на сбор в Волгодонск, где есть хороший спортивный комплекс на Дону. Второй сбор, скорее всего, проведём в Липецке. А в конце сентября примем старт в первом этапе Кубка России», — цитирует Пристовакина «Чемпионат48».

Казанское «Динамо» включило в состав трёх волейболисток из молодёжных команд