Капитан сборной России U19 Валерия Шевчук рассказала о подготовке к сезону в составе калининградского «Локомотива». Ранее она выступала за молодёжную команду московского «Динамо».

«В «Локо» нас с Юлией Бровкиной приняли

очень хорошо. Все девочки нас поддерживают… С Викой Горбачевой и Дашей Рысевой пересекались в сборной России. Но не только они помогают – все подсказывают, дают советы. Вообще, играть и тренироваться с такими классными волейболистками, какие собрались в «Локомотиве», — это отличная школа.

Волнуюсь ли я? Есть немного. Другой город, другая команда – по сути, у меня начинается новая жизнь. Такие перемены всегда волнительны.

Думаю, мне должно помочь то, что в сборной я была капитаном команды. Чем больше игр, тем интереснее. Да и практики будет больше", — цитирует Шевчук официальный сайт клуба.

Валерия также рассказал, хватит ли ей времени на учёбу в школе: «Буду стараться. Когда не смогу посещать на уроки, буду делать задания самостоятельно. В школу уже сходили, с учителями пообщались… Думаю, с учёбой всё будет нормально».

Шевчук: поражение от Италии, думаю, ещё не скоро отпустит