Сегодня, 15 сентября, в парке имени Веры Волошиной состоялась церемония посадки деревьев и закладки аллеи мужского кемеровского волейбольного клуба «Кузбасс». В год десятилетия клуба игроки команды вместе с болельщиками высадили

на территории парка саженцы елей.

«Спасибо болельщикам, которые приняли участие в мероприятии, оно было приурочено к 10-летию клуба. Мы высадили 10 елей – эта цифра выбрана не случайно, каждое дерево символизирует каждый год существования клуба. И мы планируем каждый год высаживать по одному дереву», — цитирует спортивного директора «Кузбасса» Сергея Ломако официальный сайт клуба.

«Считаю, очень правильно, что появилась такая аллея. Нам было приятно встретиться с болельщиками. Что касается сезона, Кубок Сибири и Дальнего Востока выиграли, но это уже история. Мы движемся дальше, набираем форму, всё-таки наша главная задача — как минимум подтвердить прошлогодний результат в чемпионате России, будем стараться показывать максимум в еврокубках", — сказал центральный блокирующий «Кузбасса» Инал Тавасиев.

Фото доступно в «инстаграме» «Кузбасса».

Из игроков, находящихся в расположении клуба, в посадке деревьев не принял участия капитан команды Игорь Кобзарь. Он получил травму на тренировке и отправился на обследование в Германию.

15 сентября состоится церемония закладки аллеи «Кузбасса»