Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал победу над барнаульским «Университетом» на старте Кубка России со счётом 3:2 (23:25, 25:20, 18:25, 25:22, 15:8).

«Мы прилетели в Сургут ночью, поэтому толком

не успели опробовать зал, потренировались здесь в лёгком режиме. Сегодня игроки привыкали к арене, я почти всем дал возможность проявить себя. Конечно, очень тяжело настраиваться на команду, которая ниже рангом. Знаю это по себе, по своему игровому прошлому. А барнаульцы выглядели очень достойно, почти не допускали брака. У нас же ошибок было многовато. Впрочем, это объяснимо – перелёт, первая игра в незнакомом зале… Плюс сегодня дебютировал в «Зените» Георг Грозер – понятно, что немецкому диагональному пока не хватает взаимопонимания с нашими связующими. Что ж, будет прибавлять в сыгранности с каждым матчем.

За счёт чего удалось отыграться? За счёт характера, желания побеждать. Ребята в команде собраны опытные, проигрывать не любят, что неоднократно демонстрировали и в прошлом сезоне, и в нынешнем. Каждая такая победа – на силе воле, на преодолении – очень важна для коллектива. Особенно сейчас, когда закладывается фундамент на весь сезон", — цитирует Климкина официальный сайт клуба.

19 сентября «Зенит» в рамках Зоны 2 сыграет с новосибирским «Локомотивом».

Санкт-петербургский «Зенит» и «Нова» победили на старте Кубка России