Волейболист «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) Максим Пурин прокомментировал победу над «Грозным» на предварительном этапе Кубка России со счётом 3:1 (25:23, 25:21, 25:27, 25:23).

«То, что легко не будет, знали точно. Арсен

Кириленко всегда делает такую команду, которая играет хорошо и доставляет очень много неприятностей. Любым составом. Особенно хорошо «Грозный» играет, когда на их коллективе не лежит груз ответственности. Я бы сказал, что матч вышел на оценку «удовлетворительно». Конечно, нам предстоит много работы, особенно это касается взаимодействия друг с другом. Сегодня у нас была некоторая неразбериха с фриболами, хотя, откуда ноги растут, понять можно – мы играли первый официальный матч таким составом.

Концовка третьей партии? Да сами отдали… Неподача, два удара в блок, и всё. Сами виноваты, вели 24:22, рановато расслабились и уверовали в свою победу, за что и поплатились. Но и грозненцы здесь хорошо сыграли, вцепились и не упустили своего шанса.

Мне не понравились свои ошибки на приёме и на подаче. Их пока ещё многовато. В атаке мне, наверное, сегодня было легче всех – мы с Денисом Петровым не первый год играем вместе. Отсюда и результативность, Денис мне много доверял, ну а я старался не подводить, всё-таки связи отработаны за несколько сезонов», — цитирует Пурина официальный сайт клуба.

Стало известно имя нового капитана «Динамо-ЛО»