Волейболист санкт-петербургского «Зенита» Дмитрий Макаренко поделился впечатлениями от победы над «Тюменью» (Тюменская область) на предварительном этапе Кубка России со счётом 3:0 (25:16, 25:17, 25:17).

«Освоился ли я в команде? Думаю,

это можно сказать в отношении каждого из игроков «Зенита». Нас 14 человек, и каждый готов приносить компоте максимум пользы. На Кубке России тренерский штаб задействовал всех волейболистов, у каждого было игровое время и шанс проявить себя. Если в Сургуте у нас какие-то вещи не получались, то в Новосибирске наша команда выглядела уже гораздо увереннее и сыграннее. Думаю, тренер остался доволен тем, как мы решали поставленные задачи.

Матчи Кубка России и показали, что у нас очень хорошая ротация и взаимозаменяемость. Все 14 человек готовы выходить на площадку и давать результат. Уверен, наш штаб правильно распределит нагрузку на весь сезон, и во всех турнирах мы покажем себя достойно", — приводит слова Макаренко официальный сайт «Зенита».

Серебряный призёр минувшего розыгрыша российской Суперлиги выиграл все 10 матчей на предварительном этапе Кубка России и вышел в полуфинальный раунд турнира.

«Зенит» с 10 победами подряд в Кубке России установил клубный рекорд