Волейболист сургутского «Газпрома-Югра» Кирилл Урсов на традиционной предсезонной пресс-конференции рассказал о своей роли в команде и оценил свои капитанские способности.

«Как я влияю на психологический климат в команде? Это непростой

процесс. Технически наша команда мало кому уступает, а психология – очень тонкая вещь, её непросто выстроить, чтобы команда была на нужной волне. Тут нет конкретных методов, главное, чтобы всё делали дружно, вместе. Коллектив у нас хороший – вот что главное.

О том, какой я капитан, надо спросить у команды. Мне есть в чём прибавлять. Мы часто спорим с судьями, даже излишне часто, но это не основная работа капитана. Внутри команды работы больше, чем в игровом процессе», — цитирует Урсова официальный сайт клуба.

Кирилл также прокомментировал вызов в сборную России, который он получил летом.

«Я понимаю, что сборная России – это высший уровень, не было даже мысли отказываться, сразу поехал туда, это большой опыт. Хотелось, конечно, попасть на чемпионат мира, но хорошо, что прошёл хотя бы сборы. Эмоции, технические навыки только в плюс, поиграл с лучшими. Надеюсь, у меня ещё будет возможность вернуться», — сказал Урсов.

В минувшем сезоне «Газпром-Югра» сохранил прописку в Суперлиге по итогам плей-аут.

Бабешин: в этом году не будет матча, в котором мы посмотрим на соперника свысока