Польский связующий новосибирского «Локомотива» Фабиан Джизга прокомментировал своё решение продолжить карьеру в российском чемпионате. В составе сборной Польши он выиграл чемпионат мира 2018 года.

«Прежде всего хочу сказать, что я

очень счастлив играть в российской лиге, потому что это моя маленькая мечта. Есть три лиги-мечты, в которых я бы хотел играть: лиги России, Бразилии и Японии. Это первый шаг по направлению к моему «мечты сбываются», поэтому я счастлив. Я в предвкушении от игр в российском чемпионате и от жизни в России. Я знаю, что в Новосибирске может быть холодно, но для меня это не проблема.

В Польше тоже бывают морозы, не такие же, как в России, но похожие. У нас будет много выездов в очень сильном чемпионате, на мой взгляд, российская лига сейчас занимает первое-второе место в мире. Так что я счастлив, что буду играть на таком уровне. Посмотрим, что будет дальше, в любом случае я настроен очень положительно. Однажды я играл против «Локомотива», примерно три-четыре года назад. Тогда я сказал: может быть, однажды я сыграю за этот клуб. И вот это случилось! Я счастлив ещё и потому, что я не один, а вместе с моей семьёй, у меня нет никаких проблем, и, конечно, этот сезон будет длинным, сложным, но это хорошо. Это нормально для меня, да и для всех игроков, я думаю", — цитирует Джизгу официальный сайт клуба.

Предыдущим клубом Фабиана был греческий «Олимпиакос».

Джизга: эмоции после победы на чемпионате мира помогли быстро восстановиться