Генеральный директор новосибирского «Локомотива» Роман Станиславов прокомментировал победу над новокуйбышевской «Новой» в первом туре российской Суперлиги со счётом 3:0 (25:22, 25:18, 25:13).

«Перед командой поставлена цель бороться за медали

в чемпионате Cуперлиги и Кубке России. Впечатления от матча с „Новой“, откровенно говоря, двоякие. Победа – это всегда приятно. Но видно, что команда пока не сыгранная, есть много дыр. Всё-таки наши легионеры – ставший в составе сборной Польши двукратным чемпионом мира Фабиан Джизга и игрок сборной Сербии Марко Ивович – лишь недавно присоединились к коллективу. Да и Ильяс Куркаев с Алексеем Родичевым, выступавшие на мировом первенстве за сборную России, провели за «Локомотив» всего пару матчей на предварительном этапе Кубка России. Понятно, что взаимопонимания на площадке пока не всегда хватает. Если будем прогрессировать, у нас будет очень интересный коллектив. Делать глобальные выводы по одной игре, пусть и удачной, не стоит», — цитирует Станиславова «Гудок».

Станиславов также поделился ожиданиями от полуфинальной стадии Кубка России, где «железнодорожники», в частности, сыграют с санкт-петербургским «Зенитом».

«Конечно, дома играть приятнее. Но «Зенит» – серебряный призёр прошлого чемпионата России. В межсезонье питерцы серьёзно усилились, к ним пришли и волейболисты, которые прежде выступали в нашей команде, – Лукаш Дивиш, Георг Грозер. Наверное, именно «Зенит» – фаворит нашей группы, но и мы будем биться за место в «Финале четырёх». Поддержка болельщиков должна нам помочь», — сказал Станиславов.

Павлов: «Нова» умеет портить нервы всем соперникам