Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков рассказал об изменениях в составе и о задачах, поставленных перед командой.

«В команде произошли изменения. Считаю, что пришедшие новички усилили наш коллектив. К

нам пришли две опытные связующие — Ольга Ефимова, уже игравшая в „Заречье“, и Наталья Непомнящих. Их опыт позволит нам не волноваться за эту позицию. Надеемся на Ксению Смирнову, выступавшую за молодёжную сборную России, в национальной сборной играла на недавнем чемпионате мира ещё один дебютант — Ольга Бирюкова.

Рассчитываем, что с приходом либеро Евгении Баяндиной в пару к Кристине Курносовой сможем усилить игру на приёме. Кроме того в команде остались наши надежды, прогрессирующие от сезона к сезону и уже сложившиеся волейболистки — Татьяна Юринская, Мария Воробьёва, Виктория Руссу, Елизавета Котова, Анна Мельникова.

Рады, что с нами наш капитан — Валерия Гончарова. К сожалению, по не зависящим от нас причинам не сможем участвовать в европейских кубковых турнирах, однако работа по снятию дисквалификации со стороны ЕКВ ведётся постоянно, есть надежды, что в новом сезоне появятся позитивные сдвиги в этом направлении. В чемпионате страны, а он, в связи с появлением двух сильных команд, обещает быть сложным, но интересным, ставим перед собой высокие цели — место в зоне еврокубков, а как задачу-максимум — завоевание медалей российского первенства», — цитирует Панкова официальный сайт Волейбольного центра Московской области.

В первом туре Суперлиги 9 ноября «Заречье-Одинцово» сыграет с «Ленинградкой». Подмосковный клуб не был допущен в еврокубки из-за старых долгов по зарплате.

Панков: основной целью «Заречья-Одинцово» было обыграть казанское «Динамо»