Московское «Динамо» прокомментировало решение исполком Всероссийской федерации волейбола оставить без изменений результат матча чемпионата России между санкт-петербургским «Зенитом» и «Динамо».

Игра завершилась победой хозяев со счётом 3:1. «Динамо» обратилось в

ВФВ с ходатайством о признании результата недействительным, так как в четвёртой партии при счёте 21:20 после результативной атаки волейболиста москвичей Дика Кооя счёт должен был сравняться, однако в судейском протоколе это игровое действие не было зафиксировано.

«Упущен уникальный шанс показать всему волейбольному сообществу, что в российской Суперлиге главенствует спортивный принцип, честный и непредвзятый волейбол. Нам крайне обидно не только за нашу команду, но и за весь российский чемпионат, который этим несправедливым, на наш взгляд решением, был отброшен на годы назад. Все те усилия, которые прикладываются руководителями российских клубов для популяризации как нашей Суперлиги, так и всего волейбола, разбиваются сначала о непрофессионализм судейских бригад, а затем, когда клубы апеллируют к ВФВ, как к организации, проводящей чемпионат России и стоящей на страже спортивных принципов честной игры, — о нежелание принимать на себя ответственные и справедливые решения.

Будем с интересом ждать информирования всей волейбольной общественности о том, какие меры «дисциплинарного воздействия» применят к судьям и инспектору Президиум ВКС и Инспекторская комиссия.

В связи со всем вышесказанным, руководство и тренерский штаб ВК «Динамо» Москва, от всей души поздравляет свою команду с волевой победой над командой «Зенит» Санкт-Петербург, которая состоялась 28 октября 2018 года в городе Санкт-Петербург. Гордимся вами, мужики!", — в частности, говорится в заявлении.

Результат матча мужской Суперлиги «Зенит» — «Динамо» не будет аннулирован