Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов на встрече с руководителем Аппарата президента Татарстана Асгатом Сафаровым рассказал о настрое команды на сезон.

«Мы всё подробно обсуждали, беседовали с каждым

игроком. И все прекрасно понимают, что мы должны выкладываться полностью. И если мы будем так делать, то будут и результаты. В этом году у нас в команде произошли большие изменения. По составу у нас, можно сказать, будет сплав молодости и опыта. И я считаю, он оптимален для дальнейшего развития клуба. Ну а по поставленным перед нами задачам… Понятно, что нужно попадать в финал чемпионата. Кто у нас там будет основным соперником – Москва или Калининград, – это покажет время, и, в общем-то, это для нас не важно. Наша ближайшая задача сейчас – это финал Кубка России.

Если говорить о Лиге чемпионов, то группа у нас попалась непростая: есть очень серьёзный соперник в лице турецкого «Экзачибаши». Но есть у нас и свои варианты для выхода из группы в плей-офф. Также у нас была проведена хорошая предсезонная работа с начала августа – сначала без наших сборниц, а потом и с их подключением. Сейчас работа продолжается, формируем наши игровые взаимодействия, всё идёт плодотворно и по плану", — цитирует Гилязутдинова официальный сайт клуба.

11 ноября в первом туре «Динамо» сыграет с калининградским «Локомотивом».

Гилязутдинов: Калининград усилит конкуренцию среди сильнейших клубов России