Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал победу над «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) в четвёртом туре Суперлиги со счётом 3:0 (25:16, 25:20, 27:25).

«Для нас был важен в первую очередь результат,

нам нужно было вернуться в правильное, победное русло после неудачного выступления команды на Кубке России. Мы смотрели матчи „Динамо-ЛО“, сыгранные до сегодняшнего дня, и стоит отметить, команда выглядела очень прилично. Нам важно было отодвинуть соперника от сетки, и, конечно, когда это у нас стало получаться, игра на съёме у динамовцев стала получаться непросто.

Мы снимались без особых проблем, поэтому первые две партии были довольно лёгкими. Потом, как обычно, ослабили давление, и в концовке было несколько моментов, которые мне не понравились вообще. В частности когда человек выходит на блок, а подающий отправляет мяч в сетку или в аут. В такие моменты нужна концентрация! Когда отрыв пять-семь очков, всё отлично, когда идём очко в очко, нужна концентрация, то, чего у нас не было. Но всё равно собрались и выиграли, заработали трёхочковую победу, очень важную для нас», — цитирует Константинова официальный сайт ВФВ.

18 ноября в пятом туре «Локомотив» сыграет с уфимским «Уралом».

Тисевич: никому не нравится проигрывать, но никакого уныния в «Динамо-ЛО» нет