Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров и либеро команды Алёна Федоринчик прокомментировали поражение в матче пятого тура российской Суперлиги с «Сахалином» со счётом 2:3 (23:25, 25:23, 25:11, 22:25, 9:15).

«Мы

слишком много очков потеряли там, где можно было играть. Брак своих ошибок – так, например, в первой партии мы сделали 11 против 3 ошибок соперника. Но у нас была очень хорошая подача, и мы над ней работали последнее время. Было для нас несколько фактов со знаком минус – что у нас на площадке были некоторые игроки сразу после болезни, а второе – что, возможно, где-то я рискнул, сделав перестановку команды – эксперимент не получился, рассчитывал преподнести сюрприз «Сахалину», но игра не получилась, особенно первый сет. Потом два сета отыграли добротно. А четвёртый сет во всех компонентах был неудачным. Особенно меня расстроило огромное количество ошибок в нападении. Матч проигран на своих ошибках. Мы такая команда, которая способна дать бой командам высочайшего уровня, но когда начинаем терять очки на ошибках, теряем и свою уверенность. Мы ни одной партии не проиграли меньше, чем с 20 очками – это значит, что мы играем в стык. Данная игра ещё раз показала, что чемпионат России — это большая бойня, это высшая лига и каждая игра будет на вынос», — цитирует Гончарова официальный сайт ВФВ.

«В конце не хватило концентрации, в четвёртой партии уже сказалась усталость – и эмоциональная, и физическая. Не хочется винить какой-то мяч в концовке или начале, ведь вся игра складывается с каждого мяча и за каждый нужно сражаться. Мы старались, но не хватило заряда и, может, даже злости», — сказала Федоринчик.

В турнирной таблице Суперлиги «Сахалин» занимает третье место, «Минчанка» — девятое.

Матвеев: рад, что у меня есть команда, которая может совершить настоящий подвиг