Блокирующий новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев и волейболист казанского «Зенита» Артём Вольвич поделились впечатлениями от матча их команд в восьмом туре Суперлиги. Подопечные Владимира Алекно одержали победу со счётом

3:0 (25:18, 25:22, 27:25).

«Играть на блоке, против такой команды, как «Зенит», очень сложно. У казанцев очень опытный связующий – Александр Бутько. Он видит, как хочет выстроится блок, и может в последний момент изменить направление передачи. Да, заслуга атакующих игроков «Зенита» велика, ведь даже после хорошего паса нужно суметь добить мяч до пола. Впрочем, «пустых» блоков у нас тоже практически не было – выпрыгивали, когда нужно и цепляли мячи. За счёт хорошей атаки, за счёт опыта казанцы и победили. Конечно, проигрывать неприятно. Ведь мы были близки к успеху в третьем сете, но не смогли довести его до победы! Упускать этот сет было ни в коем случае нельзя. А ведь даже если бы уступили 1:3, а не 0:3, было чуть менее обидно. Но, как я уже говорил, когда выигрываем у «Зенита», начинаем нервничать, думать, что будет дальше. Сами себя поддавили психологически и в итоге уступили. Теперь у нас впереди две недели, постараемся восстановится, поработать над недостатками», — цитирует Куркаева официальный сайт ВФВ.

«В третьей партии не то, чтобы сильно сбавили, а «Локомотив» сыграл здорово – на подаче, на блоке. Но и мы в концовке хорошо действовали. Были спокойны, да и Мэтт Андерссон на подаче был хорош. Вообще, в этом матче, и мы сыграли уже лучше, чем раньше, на том же клубном чемпионате мира. Да, были у нас сложности, но сейчас мы их практически преодолели. Это радует, ведь впереди Кубок России, и мы больше думаем уже о нём», — сказал Вольвич.