Капитан белгородского «Белогорья» Денис Земчёнок прокомментировал победу в матче 13-го тура российской Суперлиги с сургутским «Газпромом-Югра» со счётом 3:1 (25:23, 25:23, 22:25, 25:18).

«Мы ожидали такого упорства от Сургута, мы

знали, что команда умеет настраиваться на любых соперников, мы знали, что будет непросто – и по счёту это видно. В первых трёх партиях борьба была до конца, до последнего розыгрыша. Но даже и в последней партии нервы чувствовались, потому что очень многое решали вот эти мелочи, моменты. Хочу похвалить соперника.

При этом ни одна из команд, наверное, не может быть удовлетворена, так как было достаточно много ошибок. Как говорится, мы создавали для себя проблемы и потом их героически преодолевали, где-то упускали большое преимущество, поэтому, конечно, есть над чем работать. Безусловно, мы рады, – у нас сейчас такой непростой график, большое турне по Сибири, и усталость накопилась немножко. Поэтому цена сегодняшней победы высока", — цитирует Земчёнока официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице «Белогорье» занимает третье место, «Газпром-Югра» — восьмое.

Ковач: даже если «Белогорье» играет не очень хорошо, результат есть — это радует