Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров поделился впечатлениями от победы в матче с «Протоном-Саратов» в 11-м туре женской Суперлиги со счётом 3:2 (26:24, 25:13, 26:28, 13:25, 15:12).

«Вам нужно терпеть и

ждать. Иного пути, чтобы в Саратове была сильная команда, нет. Маричев — тот тренер, который команду сделает, но сейчас ему тяжело. Ему тяжелее всех из тех, кто причастен к «Протону» и волейболу в Саратове. Большой тренер, с именем, а проигрывает матч за матчем. Это трудно, но рук как профи он не опускает, что важно.

Маричев — сильный тренер. Он из тех специалистов, с кем интересно вести творческий спор. Этот тренер так строит игру команды, словно в шахматы играет. А ты стоишь у площадки и смотришь, думая постоянно: что твой визави теперь сделает, какой ход предпримет? Это интересно, такой спор всегда увлекает.

Надолго ли «Минчанка» в российской Суперлиге? Надеюсь, что навсегда. Я после возвращения из Красноярска, где провёл сезон, эту идею на родине упорно и активно продвигал. Рад, что меня услышали и очень помогают. Нам, конечно, помог выход в финал Кубка ЕКВ, где уступили только турецкому суперклубу «Экзачибаши». Жаль, что летом из той команды мы потеряли четырёх игроков, но стараемся выглядеть достойно и боремся в каждом матче, стремясь решить задачу на сезон. Для нас это выход в плей-офф. Убеждён, что и российскому волейболу, и белорусскому общий турнир приносит пользу", — цитирует Гончарова официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице Суперлиги «Минчанка» занимает 10-е место, «Протон-Саратов» — 12-е.

«Протон» на тай-брейке уступил «Минчанке» в волейбольной Суперлиге