37-летний либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал поражение в матче с новоуренгойским «Факелом» в 19-м туре Суперлиги со счётом 2:3 (25:16, 25:22, 20:25, 21:25, 14:16). Подопечные Владимира Алекно

впервые проиграли в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

«Поздравляю «Факел», они показали хорошую игру. У нас 31 ошибка на подаче – нереально много, причём большая часть ошибок во второй половины игры, когда их значимость удваивается. Первые две партии играли совершенно другие команды. Игроки «Факела» тоже сначала стояли вяленькие, может быть, усыпили этим нашу бдительность. У нас всё было плохо – подача, приём. Единственное, с хорошего приёма съём был 71%, это хороший показатель. Но хорошего приёма было немного, поэтому это не столь важно.

Чувствуется, что находимся не в оптимальном состоянии. Видимо, то количество перелётов, которое было за последний месяц, не прошло бесследно. Все хотели победить дома, перед своими зрителями, но не было той натуральной внутренней энергии, которая обычно ведёт к победе. Первые две партии что-то было, потом просто подсели – физически и эмоционально. У «Факела» же сумасшедшие молодые края, очень хорошо физически готовые. Если ты не можешь им что-то противопоставить, получаешь такой счёт», — цитирует Вербова «Спорт Бизнес Online».

В турнирной таблице «Зенит» занимет первое место, «Факел» — третье.

Вербов: возраст сказывается, нахожусь на грани завершения карьеры