МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Связующий сборной России по волейболу и московского "Динамо" Сергей Гранкин получил легкую трещину голеностопа и уже 11 дней ходит в гипсе, но

в национальной команде и Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) надеются, что к началу Олимпиады в Рио-де-Жанейро у него будет все нормально, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро российские волейболисты отправятся 28 июля. Соревнования по волейболу на предстоящих летних Играх пройдут с 6 по 21 августа.

Четвертьфинал Олимпиады будет испытанием для российских волейболистов – Алекно >>>

"Гранкин уже 11 дней ходит в гипсе. Ему осталось ходить в нем три дня. У него легкая трещина одной из плюсневых костей голеностопа, поэтому решили так его перед Олимпиадой залечить. Сейчас будем делать снимок и смотреть, как все проходит. Сергей тренируется в зале, насколько возможно, также упражнения с мячом выполняет, чтобы не терять форму, мы надеемся, что у него все будет нормально и к началу Олимпиады никаких проблем у него не будет", - сказал Яременко по телефону.


http://rsport.ru/rio2016_volleyball/20160721/993021131.html