МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистам санкт-петербургского "Зенита" тяжеловато игралось на мемориале Вячеслава Платонова, победить на турнире удалось за счет минимального количества ошибок, заявил агентству "Р-Спорт" центральный блокирующий питерцев

Александр Волков.

В воскресенье в Санкт-Петербурге "Зенит" выиграл мемориал Платонова, победив в финальном матче белгородское "Белогорье" со счетом 3-0. В июне новый петербургский клуб был включен в состав суперлиги на сезон-2017/18.

"Игралось на мемориале Платонова сложно, тяжеловато. Турнир состоял из пяти игровых дней, что выдержать очень сложно любой команде. Но все игроки в петербургском "Зените" взаимозаменяемые. У нас сыграла вся команда, что очень помогло одержать победу на турнире. Пока мы только набираем кондиции, мы еще далеки от оптимальной формы. Мы играли на 30-40% от своих возможностей", - сказал Волков в телефонном разговоре.

"Рады, конечно, что выиграли турнир в Санкт-Петербурге, а в финале одолели "Белогорье", - продолжил собеседник агентства. - Мы победили, потому что допустили минимальное количество своих ошибок. Чем меньше ты ошибаешься, тем лучше твой результат".

Петербургский "Зенит" 28 августа начнет выступление на предварительном этапе Кубка России. "Теперь будем биться в официальных турнирах – Кубке и чемпионате России. Речь пока не идет о каком-то конкретном результате, чтобы обязательно выиграть золото, например. Надо сначала самим узнать свои силы", - отметил олимпийский чемпион 2012 года.


https://rsport.ria.ru/volleyball/20170820/1124535878.html